Версия для слабовидящих

Звание Мастера спорта получили две воспитанницы СШОР №47

Две воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва №47 завоевали звания Мастеров спорта России по джиу-джитсу. Об этом стало известно 30 июня.

Василиса Пажильцева — воспитанница тренера СШОР №47 Александра Филатова. Она дважды подряд выиграла Первенство России по джиу-джитсу среди юниорок. В прошлом спортсменка победила на соревнованиях Кубка Москвы в женской категории. А в 2019-м Василиса завоевала «серебро» на Первенстве мира. А сейчас получила звание Мастера спорта России по джиу-джитсу.

— Арина Медведева занимается у нашего тренера Егора Степанова. Она сделала «золотой» дубль на Чемпионате Москвы и завоевала бронзовую медаль на Кубке России, — прокомментировали представители СШОР №47 Москомспорта.

Арина Медведева одержала победу на Первенстве России среди юниорок до 21 года и стала Мастером спорта страны по джиу-джитсу.